Золотополенскими казаками была организована и проведена игра лазертаг

Опубликовано: ср, 12/16/2020 - 15:23
Золотополенскими казаками была организована и проведена игра лазертаг

9-го декабря в России отмечалась памятная дата, которая в официальном календаре носит название – День Героев России. В этот день русский народ кланяется всем тем, кто защищал и защищает Родину, кто, не заботясь о получении орденов и прочих регалий, честно выполняет свой долг.
14 декабря 2020 года офицерами-воспитателями  СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа  Черноморского казачьего  войска для учащихся Шубинского учебно-воспитательного комплекса «Школа-детский сад» Кировского района была организована и проведена военная игра «Лазертаг», на оборудовании предоставленном «Крымпатриотцентром». Учитывая тот факт, что дети впервые держали в руках такое «оружие», с ними был проведен подробный инструктаж, разъяснена суть игры. Участники игр были разбиты на команды, каждая из которых поочередно получала задание по обороне своих условных объектов и нападению на условные объекты противника. В ходе игры отрабатывался навык по командному взаимодействию, выработке тактики, скрытности передвижения, скорости, меткости, принятия для соперника неожиданных ходов; организация грамотной обороны и проведение слаженных атакующих действий.
Ребята эту игру посвятили своим Героям -  ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Кировского района. Их осталось сегодня всего 15 человек. И пусть они не удостоены официального звания, но во время Великой Отечественной войны каждый, кто защищал Родину с оружием в руках на фронте, у станка в тылу или в поле, является истинным Героем. Благодаря их подвигам сегодня мы отмечаем 75-летие Великой Победы!
Пресс-служба СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа  Черноморского казачьего  войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»