Завершился онлайн фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности

Опубликовано: чт, 07/15/2021 - 18:35

Фестиваль, организованный войсковым казачьим обществом «Черноморское казачье войско», «Святые Пётр и Феврония - покровители семейного счастья», посвящённый Дню семьи, любви и верности, подошёл к своему финалу.
 В нём приняли участие, вместе с нашими Крымскими коллективами, гости из разных уголков страны. Зрителям представили свои работы, вместе с начинающими артистами, уже известные мастера.
Надеемся, что эти встречи, хотя и прошли онлайн, разнообразили творческое общение и стали, в своём роде, стартом для новых идей. 
Мы такие все разные и не похожие друг на друга, со своим индивидуальным подходом к творчеству, но нас всех объединяет любовь к песне, к поэзии. Радует, что всё больше коллективов исполняют народные казачьи песни и песни, современных авторов, про казаков.
Заключительный аккорд фестиваля – выступление народного самодеятельного коллектива фольклорно-этнографического ансамбля «Покров», руководитель Путиловская Виктория Валерьевна.

Всех благодарим за участие и желаем идти вперед, с вдохновением искать новые пути своего развития, сохраняя историю и традиции казачества!

Начальник отдела культуры войскового казачьего войска «Черноморское казачье войско» Л.Н. Милюкова

Народный самодеятельный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Покров».  Руководитель - В.В. Путиловская. «Я когда-то была молодая».  Казачья народная песня. Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ФГБОУ ВО «ВГСПУ»), город Волгоград. Номинация - вокальное творчество.