Ялтинские казаки и казачата на военно-историческом фестивале

Опубликовано: вт, 09/08/2020 - 23:05
Ялтинские казаки и казачата на военно-историческом фестивале

6 сентября кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ" (директор Елена Семенюк) под руководством атамана СКО "Страница Донская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Игоря Ходько вместе с педагогами и родителями посетили
VII Крымский военно-исторический фестиваль, который прошел в парке живой истории "Федюхины высоты" под Балаклавой.
Для гостей были разработаны 11 тематических площадок, посвященные разным эпохам и событиям мировой истории.
Ребята побывали на площадках "Средневековая Русь", "Крымская война", "Древний Рим", "Афганистан 1988", "Античная Таврика", "Великая Отечественная война", где познакомились с находками тех времён и традиционными ремеслами, попробовали себя в военном деле. Особенный восторг у школьников вызвали гладиаторские бои в римской крепости Каструм.
Ключевым событием фестиваля стала масштабная реконструкция значимого события прошлого - "Бой за Севастополь 1944 года", которая наглядно демонстрирует героизм и подвиг его участников.
Несомненно, участие школьников в таких мероприятиях способствует сохранению исторической памяти, формированию духовно-нравственных ценностей, осознанию гордости за свое Отечество, воспитанию активной гражданской позиции, повышению уровня знаний по истории. При этом, увиденное своими глазами, становится не просто полученной информацией, а незабываемым впечатлением, как для детей, так и для взрослых.
Пресс-служба СКО "Станица Донская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"