Ялтинские казачата приняли участие в историческом квесте

Опубликовано: вс, 09/27/2020 - 19:36
Ялтинские казачата приняли участие в историческом квесте

26 сентября кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ" и казаки СКО "Станица Донская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска приняли участие в историческом квесте "Партизанскими тропами", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Увлекательная игра прошла на территории парка Ливадийского дворца-музея. Сформировав партизанские отряды, ребята погрузились в события Великой Отечественной войны. В ходе игры кадеты познакомились с партизанами -подпольщиками, которые защищали г.Ялту от немецких захватчиков. Среди них был Николай Кривошта, именем которого названа одна из улиц нашего города. Двигаясь по карте, ребята проявляли смекалку и логическое мышление, отвечали на вопросы. Время пролетело незаметно и закончилась игра взятием в плен немецкого разведчика, что вызвало особенную радость и принесло победу ее участникам. Школьники получили массу положительных эмоций и в качестве награды - сладкие подарки.
Администрация МБОУ "Ливадийская СШ", Правление СКО "Станица Донская" выражают благодарность руководству Ливадийского дворца-музея за подготовку и проведение мероприятия.
"Стоит отметить, что сегодня квест, как образовательный инструмент, отвечает всем потребностям современных школьников. Квест-технология, несомненно повышает  мотивацию учащихся к изучению истории страны и родного края, стимулирует познавательную активность, способствуют установлению дружеских отношений в коллективе и здорового соревновательного духа", - отметила директор МБОУ "Ливадийская СШ" Елена Семенюк.

Пресс-служба СКО "Станица Донская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"