Выставка «От Святителя Николая к Крещению Господню!»

Опубликовано: чт, 01/19/2023 - 21:22
Выставка «От Святителя Николая к Крещению Господню!»

В Крымском этнографическом музее состоялась церемония закрытия выставки детских рисунков, открыток и поделок «От Святителя Николая к Крещению Господню!». В рамках мероприятия были подведены итоги творческого конкурса, а победителям вручили награды и призы.
 
«Когда Господь родился, его никто не принял, его приняла лишь убогая пещера с пастухами и волхвами, но на века его приняло детское сердце. Отец Василий отметил, что подобные выставки очень важны, поскольку человек через материальную культуру приобщается к миру духовному, миру светлому и святому. Дети только и могут по-настоящему любить, по-настоящему творить добро, по-настоящему смотреть в жизнь. Отрадно, что многие дети из Крыма приобщаются к религиозной культуре, к вере, которая животворит и спасает, к вечному ответу человека на пришествие Бога в мир. И это самое главное, что мы заметили в этой детской выставке», - акцентировал священник.
 
В конкурсе принимали участие учащиеся и кадеты казачьих классов МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника».

 

Выставка «От Святителя Николая к Крещению Господню!»

 
Более чем из двухсот работ ребят Крыма были отмечены 15 лучших. Представители Ассоциации заповедников и музеев Крыма, искусствоведы, сотрудники музея отобрали 13 работ, еще три победителя определились методом народного голосования. «Трое ребят получили приз зрительских симпатий. В рамках выставки было проведено голосование по трем номинациям: за лучший рисунок, лучшую поделку и за лучшую новогоднюю елку».
 
Среди победителей кадет 10 казачьего класса нашей школы Савинков Андрей. Все победители получили грамоты, книги и наборы конфет.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»