Встреча с «Казной»

Опубликовано: пн, 08/30/2021 - 21:51
Встреча с «Казной»

Рубрика: Знакомства. Встречи. Открытия.
 

Художественный руководитель фолк-группы казачьей песни «Казна», Боташева Виктория Александровна, Севастопольский казачий округ «Черноморское казачье войско», 25 августа пригласила меня на репетицию. Признаюсь, я с огромным любопытством ждала эту встречу. Посмотреть на работу коллектива, что называется изнутри, всегда интересно и познавательно. Именно в минуты, когда ты вместе со всеми участвуешь в творческом рабочем процессе, можешь ближе узнать людей и то, чем они дышат и живут.   
Представляя участников группы, Виктория Александровна, рассказывала о каждом как о родственной душе, о своём единомышленнике.
Репетиция проходила вдохновенно, на одном дыхании, чувствовался интерес каждого члена коллектива к происходящему. Репертуар фолк-группы состоит в основном из народных казачьих, русских, украинских песен и песен современных авторов.
Фолк-группа «Казна» образовалась относительно недавно, но сразу привлекла к себе внимание. Они активно принимают участие в фестивалях и концертах ВКО «ЧКВ», занимают призовые места в конкурсах. 
Но особое место в жизни Боташевой В.А. и её коллектива занимает детский ансамбль «Казна. Дети». С какой материнской нежностью и гордостью она рассказывает об успехах своих воспитанников!
 Хочется от всей души пожелать фолк-группе «Казна» и лично Виктории Александровне творческих успехов, исполнения задуманных планов в сохранении и популяризации казачьей культуры, недаром название группы «Казна», расшифровывается как – «казачье наследие».

Л.Н. Милюкова, начальник отдела культуры войскового казачьего войска «Черноморского казачьего войска»  

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»