Воспитанники "Джанкойской  казачьей заставы" приняли участие в военно-спортивных состязаниях

Опубликовано: ср, 02/24/2021 - 16:22
 Воспитанники "Джанкойской  казачьей заставы" приняли участие в военно-спортивных состязаниях

23 февраля 2021 года, в День защитника Отечества, юные патриоты Юнармейского отряда "Пламя" МОУ "СШ N°5" и МКО "Джанкойский Черноморец", в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве "СШ№5" и ХКО "Джанкойская  казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска провели в режиме полной боевой готовности.
Утро началось с праздничного построения на территории 39 вертолётного полка, где юнармейцы вместе с военнослужащими прошли под звуки военного оркестра торжественным маршем и отведали солдатской каши. Продолжением стало построение у памятника Авиаторам-защитникам Крыма с возложением цветов, а кульминацией дня - участие в военно-спортивных состязаниях, посвященных Дню воинской славы России - Дню защитника Отечества.
Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 11-13 лет и 14-16 лет. Команда состояла из пяти человек и должна была включать не менее одной девушки. Нашу школу представляли команды "Пламя" 11-13 лет, "Пламя" 14-16 лет и "Искра" 14-16 лет.
Номинации конкурса позволили оценить подготовку юных патриотов в разных направлениях: 1) интеллектуальная викторина; 2) спортивный конкурс "Быстрее, выше, сильнее" (подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей и наклон вперёд из положения лежа на спине за минуту времени для девушек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и челночный бег для всей команды); 3) эстафета "Огневой подготовки" (разборка и сборка АК, стрельба из пневматической винтовки).
И наши мальчишки и девчонки достойно боролись за победу, не только демонстрируя личные умения, но и слаженно работая в команде! Артëм Самолдин стал лучшим в прыжке в длину с места (190 см) среди участников 11-13 лет, а Дима Остапенко - в прыжке в длину с места среди участников 14-16 лет (250 см). В подтягиваниях из виса на высокой перекладине среди юношей 14-16 лет лучший результат принадлежит Максу Игнатову (20 раз).
1. В номинации "Интеллектуальная викторина"- команда "Искра" 14-16 лет заняла 3 место, а команда "Пламя" 11-13 лет заняла 1 место.
2. В номинации "Быстрее, выше, сильнее" - команда "Пламя" 14-16 лет заняла 1 место, а "Пламя" 11-13 лет – 3 место.
3. В номинации "Огневая подготовка" - команда "Искра" 14-16 лет заняла 2 место, команда "Пламя" 14-16 лет – 1 место, команда "Пламя" 11-13 лет – 1 место.
В общекомандном зачёте военно-спортивных состязаний, посвященных Дню воинской славы России - Дню защитника Отечества наши призовые места распределились так:
3 место в возрастной группе 14-16 лет - команда Дружина Юных Пожарных "Искра" МОУ "СШ N°." разделила с командой "Юный летчик" (МОУ "Школа-гимназия №6");
1 место в возрастной группе 14-16 лет - команда Юнармейский отряд "Пламя" МОУ "СШ N°5";
1 место в возрастной группе 11-13 лет - команда Юнармейский отряд "Пламя" МОУ "СШ N°5". 
Собрав урожай грамот, дипломов, медалей, кубков и подарков от "Крымпатриотцентра", юные патриоты получили стимул для подготовки к новым соревнованиям.

Пресс-служба ХКО" Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска