«Воины-герои»

Опубликовано: чт, 09/01/2022 - 10:19
«Воины-герои»

Казаки-добровольцы казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска  с честью несут службу, принимая участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Казаки-черноморцы, как и все солдаты российской армии,  встали на защиту мирных жителей Донбасса, которые на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны фашистского режима,  чтобы помочь им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады. 

Черноморцы, находясь на передовой, участвуют в боевых действиях, помогают местным жителям в освобожденных, в ходе спецоперации, населенных пунктах в налаживании мирной жизни, защищают от диверсионных нападок националистов, доставляют гуманитарную помощь нуждающимся.    

Со всей России пишут школьники нашим казакам. Ребята с профильной казачьей смены, которая проходила на базе детского лагеря «Дельфин» также все вместе дружно написали нашим казакам письма и нарисовали рисунки, в которых поблагодарили за мужество и героизм, пожелали скорейшего возвращения невредимыми домой к своим родным и близким. Все письма и рисунки ребята сложили в общий бумажный пакет, запечатали, подписали «Воинам-героям» и попросили передать нашим бойцам на передовую.

«Воины-герои»

 

- Спасибо за мирное небо над головой, - пишут в своих письмах дети.   

Казаки-добровольцы благодарят ребят за их теплые, искренние слова поддержки и  обещают вернуться с Победой домой! 

Во все времена казачество стояло на защите интересов своего Отечества, охраняя его рубежи от посягательства врагов и помогая нуждающимся. И сейчас казаки-добровольцы достойно продолжают ратное дело своих предков.  

За мир без фашизма!
Слава Богу, что мы казаки!

 Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»