Военно-патриотическая спартакиада ко Дню России

Опубликовано: вс, 06/12/2022 - 22:56
Военно-патриотическая спартакиада ко Дню России

12 июня в поселке Симеиз прошла военно-патриотическая спартакиада, приуроченная к празднованию Дня России. Организаторами мероприятия выступили: Союз казачьей молодежи Крыма и Севастополя, ГБОУ ДО Республики Крым «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР», Хуторское казачье общество «Симеиз» и ВПК «Гурда» АВПК ДОСААФ России.

Началось праздничное мероприятие красивым флешмобом «Мы дети твои, Россия!», подготовленным хореографической студией Симеизского поселкового клуба. Дальше знаменная группа от ДОСААФ г. Ялты вынесла государственные флаги. После этого с приветственным и напутственным словом выступили представители территориальных органов, руководитель ДОСААФ г. Ялты и Атаман СКО «Станица Донская». 

Казаки ХКО «Симеиз» охраняли порядок и стояли судьями на рубежах. А их воспитанники кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» принимали активное участие в спартакиаде.
В соревнованиях приняли участие 11 команд военно-патриотических клубов большой Ялты. Каждая команда состояла из 5 человек. Спартакиада проходила в виде эстафеты с пятью рубежами:

1.    бег,
2.    сборка-разборка АК-74,
3.    стрельба из пневматической винтовки,
4.    метание гранаты в цель,
5.    переноска раненого.
Но это еще не все! После командной эстафеты все желающие могли посоревноваться в личном зачете по трем дисциплинам:

1.    Физическая подготовка (подтягивание, отжимание и пресс).
2.    Стрельба из пневматической винтовки.
3.    Сборка-разборка АК-74.

 

Военно-патриотическая спартакиада ко Дню России

Команды победители, занявшие призовые места, получили кубки и грамоты. Ребята, показавшие лучшие результаты в личных зачетах получили медали и грамоты. А все остальные участники спартакиады получили дипломы участников. Воспитанник КВПК «Атаман» Шевченко Иван занял 3 место в личном зачете по сборке-разборке АК-74.

Выражаем свою благодарность всем организаторам спартакиады и отдельно ГБОУ ДО Республики Крым «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР» за предоставленную наградную атрибутику!

С праздником! Любо!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска