«Вместе сможем больше!»

Опубликовано: пт, 09/03/2021 - 16:04
«Вместе сможем больше!»

Руководитель Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю и атаман Черноморского казачьего войска подписали соглашение о сотрудничестве 
___________________

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю подписало соглашение о взаимодействии с Черноморским казачьим войском. Документ своими подписями скрепили руководитель ведомства, генерал-майор юстиции Владимир Николаевич Терентьев и атаман войска Антон Викторович Сироткин. Стороны отметили, что офицеры и казаки ранее взаимодействовали в рамках различных мероприятий, но сегодня Главное следственное управление и Черноморское казачье войско переходят на новый уровень сотрудничества.
 - У нас много совместных направлений работы, - сказал в приветственном слове руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев. – Это проведение патриотических и культурных мероприятий, воспитание подрастающего поколения, оказание помощи детям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, из неполных семей, оставшихся без попечения родителей, кому в особенности необходима поддержка наставников, подсказать, сориентировать. Вместе мы сможем больше!

Атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин отметил, что, безусловно, станет полезным взаимодействие кадетских классов Следственного комитета России и казачьих кадетских классов, расположенных на территории полуострова. Также Антон Викторович отметил, что в рядах казаков - немало достойных кандидатов, готовых заступить на службу в Главное следственное управление. Более того, стороны направят совместные усилия на профилактическую работу среди несовершеннолетних.
Большое внимание в системе Следственного комитета и Всероссийского казачьего общества уделяется государственному, патриотическому и нравственному воспитанию. Взаимодействие сторон в регионах сегодня является результатом ранее подписанного соглашения между Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным и атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Александровичем Долудой.