Вечная память православному воину-казаку!

Опубликовано: чт, 11/16/2023 - 18:34
Вечная память православному воину-казаку!

Эдуард Шураков со своим отцом Юрием Шураковым по зову предков сибирских казаков в 2001 году вошли в состав «Черноморской Сотни». Проживая в г. Саки, активно оказывали помощь в возрождении и становлении казачьего движения в Крыму. 

С началом «Русской весны» в Донбассе война изменила мировоззрение Эдуарда Шуракова на многое. Первая его гуманитарная миссия в Донбассе летом 2014 года оставила свой неизгладимый след в памяти казака, и он принял решение встать на защиту жителей Донбасса. За героический подвиг во время обороны Донецка и Донецкой Народной Республики был неоднократно отмечен государственными наградами ДНР и РФ.  

После начала проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, Эдуард Юрьевич принял решение продолжить свой путь православного воина-казака, добровольно записался в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.  

7 ноября в Херсонской области при выполнении боевой задачи погиб казак Эдуард Шураков.

Мы будем помнить Героя, он навсегда останется в наших сердцах.  Вечная память православному воину-казаку!

Пресс-служба СКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска

Черноморские казаки выражают искренние слова соболезнования родным и близким Эдуарда Юрьевича. Память о верном брате - казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в   сердцах черноморцев!

Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память и Вечный покой казаку- ГЕРОЮ, защитнику земли Русской! 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»