Вечная память казаку-Герою!

Опубликовано: чт, 05/18/2023 - 20:34
Вечная память казаку-Герою!

Сегодня в Севастополе мы проводили в последний путь брата казака Вадима Валентиновича Чепелева. Казак Севастопольского казачьего округа Черноморского казачьего войска погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции в Херсонской области. В июне 2022 года по зову сердца он пошел добровольцем, чтобы встать на защиту мирных жителей Донбасса, на защиту Русского мира. Служил водителем гаубичного артиллерийского взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны.
 
Все, кто знали Вадима Валентиновича, отзываются о нем как о добром и отзывчивом человеке, всегда готов был прийти на помощь нуждающимся, был истинным патриотом своего Отечества, Казаком с большой буквы. Воевал с 2014 года в составе Донецкого ополчения, затем переехал в Севастополь. Наш брат казак погиб как Герой за чистое небо над головой, за правду и мир, за будущее без фашизма!
 
Имя казака-черноморца Вадима Чепелева, настоящего Героя своей страны - в Бессмертном казачьем полку. Его подвиг бессмертен!
 
Казаки Черноморского казачьего войска выражают искренние слова соболезнования родным и близким Вадима Валентиновича. Память о верном брате – казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в сердцах черноморцев!
 
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего и даруй ему Царствие Небесное! Светлая память и Вечный покой казаку- ГЕРОЮ!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»

(По материалам офиц. страницы Вк губернатора Севастополя М. Развожаева)