Вечная память казаку-герою!

Опубликовано: вт, 08/16/2022 - 10:44
Вечная память казаку-герою!

При выполнении своего долга трагически погиб наш черноморец, казак-доброволец Василий Шломович, ХКО "Станица Терская". По зову сердца, не оставаясь в стороне, Василий отправился в составе добровольческого 2-го казачьего батальона Черноморского казачьего войска, чтобы принять участие в специальной военной операции.

Все мы знали Василия как доброго и отзывчивого человека, Казака с большой буквы. И когда понадобилась помощь, наш казак-черноморец не смог остаться в стороне, встав на защиту мирных жителей Донбасса, за светлое будущее без взрывов детей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Имя казака-черноморца Василия Шломовича, настоящего патриота своей страны - в Бессмертном казачьем полку. Его подвиг бессмертен.

Казаки Черноморского казачьего войска выражают искренние слова соболезнования родным и близким Василия. Память о верном брате – казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в сердцах черноморцев!

Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего Василия и даруй ему Царствие Небесное! Светлая память и Вечный покой казаку- ГЕРОЮ!

Пресс-служба войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"