Вечная память казаку-герою!

Опубликовано: чт, 06/16/2022 - 18:52
Вечная память казаку-герою!

Сегодня, 16 июня,  мы простились с нашим братом казаком Евгением Сергеевым. Казак ХКО «Сурож», погиб при исполнении служебного долга во время проведения специальной военной операции на территории Украины за правду и мир на Донбассе, за чистое голубое небо без грохота канонад, за будущее детей Донецкой и Луганской Народных Республик. За проявленное мужество награждён орденом Мужества (посмертно). 

Все, кто знал Евгения, отзываются о нем, как о добром и отзывчивом брате казаке, всегда готовым прийти на помощь, живущим по казачьим заповедям и традициям, настоящим человеком - истинным патриотом Отечества. Родовой казак, активный участник «Крымской весны», в 2014 году стоял на защите нашего полуострова от радикально настроенных группировок. И в настоящее время поступил как казак, не смог остаться в стороне, по велению сердца, встал на защиту мирных жителей Донбасса. Служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.   

Имя Евгения Сергеева - в Бессмертном казачьем полку. Его подвиг бессмертен.

Казаки Черноморского казачьего войска выражают искренние слова соболезнования родным и близким Евгения. Память о верном брате - казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в сердцах черноморцев!

Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего Евгения и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память и Вечный покой казаку - ГЕРОЮ! 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»
(по материалам пресс-службы ХКО «Сурож»)