В Ялте состоялся Большой казачий Круг и выборы атамана

Опубликовано: ср, 06/16/2021 - 00:14
В Ялте состоялся Большой казачий Круг и выборы атамана

13 июня, на территории управления СКО «Станица Донская» прошел Большой казачий Круг. Перед началом работы присутствующие помолились и выбрали есаульца для ведения Круга. После чего, казаки обсудили главный вопрос повестки дня – «Выборы атамана», которые проводятся раз в пять лет. Выборы прошли в виде открытого голосования. Казаки казачьего общества оказали доверие действующему атаману Игорю Ходько и вновь избрали его на следующий срок. 
Также на Круге утвердили новый состав Правления и внесли изменения в состав Совета Стариков.
Как отметил старейшина станицы, и.о. Председателя Совета Стариков Черноморского казачьего войска Анатолий Ищук, атаман Игорь Ходько наладил такую работу, что казачье общество является одним из лучших в Республике Крым, казаки ежедневно несут государственную службу по охране общественного порядка, оказывают помощь правоохранительным органам в профилактике правонарушений и уделяют огромное внимание воспитанию патриотических качеств у подрастающего поколения, а воспитанники станицы занимают призовые места в конкурсах и соревнованиях различного уровня.
В свою очередь, атаман Игорь Ходько поблагодарил казаков за оказанное доверие и обозначил задачи на будущее.
В завершение Круга казаки поздравили членов Совета Стариков Анатолия Ищука, Анатолия Стрижака и Юрия Мокина с прошедшими днями рождения и подарили иконы.
Круг завершился молитвой и общей трапезой.
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба СКО «Станица Донская» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска

Черноморские казаки искренне поздравляют своего брата-казака, Игоря Николаевича Ходько, с его переизбранием на новый срок Атаманом Станичного казачьего общества  «Станица Донская» и от всей души желают долгие годы верно служить Отечеству, Казачеству и Вере Православной!
Слава тебе Господи, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»