В Ялте прошел турнир по мини-футболу на призы атамана

Опубликовано: пн, 03/22/2021 - 22:04
В Ялте прошел турнир по мини-футболу на призы атамана

21 марта в г.Ялте прошел турнир по мини-футболу, посвященный 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Организатором турнира выступило станичное казачье общество "Станица Донская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска. Участниками турнира стали учащиеся и кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ", казаки и воспитанники СКО "Станица Донская", родители.
Главная цель турнира - это воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и пропаганда здорового образа жизни.
С приветственным словом к присутствующим обратился атаман Игорь Ходько, которой пожелал участникам хорошей игры и положительных эмоций.
После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. Каждая игра проходила в 2 тайма по 4 минуты. После первого тайма игроки менялись воротами.
В перерывах, между матчами, для участников турнира были организованы обзорные лекции "Крымская весна" и "Футбол", которые провели председатель патриотического клуба "Кочубей" Сергей Григоровский и его заместитель Владимир Филимонов.
На импровизированных экспозициях было представлено большое количество наглядного материала. Ребята увидели монеты России, Украины, купюру "Крым наш"; газеты и листовки, выпущенные к 5-летию "Крымской весны"; монеты из серебра "Вежливые люди", знамёна "Крымское ополчение" и Крымское знамя с личными подписями ополченцев.
Рассказывая про футбол, Сергей и Владимир показали присутствующим банкноты разных стран мира по футбольной тематике; монеты из серебра, посвященные чемпионату мира 2018, фигурки "Забиваки" и Л. Месси; коллекционные альбомы "Чемпионат мира", "Лига Европы" и "ФК Барселона"; шарфы болельщиков "Роза" и атрибутику болельщика (горн и маракас).
Игра была напряжённой, интересной, все присутствующие подбадривали ребят.
По итогам турнира были вручены грамоты: «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший игрок команды», «Лучший гол», а победители получили подарочные билеты на посещение кинотеатра "Сатурн IMAX".
Правление СКО "Станица Донская" выражает благодарность директору кинотеатра "Сатурн IMAX" Роману Гостеву и директору МБОУ "Ливадийская СШ" Елене Семенюк за помощь в организации и проведении патриотического мероприятия.
Пресс-служба СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска