В Симферополе прошел Совет Атаманов Крымского казачьего округа

Опубликовано: пн, 09/12/2022 - 10:27
В Симферополе прошел Совет Атаманов Крымского казачьего округа

10 сентября 2022 г. в столице Республики Крым прошел Совет Атаманов ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска, на который прибыли представители хуторских, станичных и городских первичных казачьих обществ ОКО ККО ВКО ЧКВ. На Совет Атаманов был приглашен Врио Атамана Черноморского казачьего войска Ермоленко П.А.

По казачьим традициям, мероприятие началось и завершилось молитвой. Врио Атамана Округа, обратился к казакам с просьбой провести Совет атаманов плодотворно для общего благо. 

Врио Атамана войска Павел Ермоленко выступил перед атаманами и казаками с информацией о проведении Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Крымские тулумбасы», где звучали более 300 артистов из Ростовской области, Ставропольского края, Липецкой области, Курской области, города Севастополь и Республики Крым. А также в своем выступлении Павел Александрович обратил особое внимание на участие казаков в мобилизационном резерве. 

Врио Окружной Атаман Анатолий Яковлев, выступая перед Атаманами, зачитал Приказы и распоряжения по личному составу, а также в своем выступлении довел до сведения Атаманов Округа о проделанной работе за полгода, намерениях на будущее и поставленных задачах перед казаками. В обсуждениях казаки определились направить свое усилие на реализацию поставленных задач и достижение желаемого результата.

Заместитель Атамана округа по работе с молодежью Алексей Абаулин,  обращаясь в своем выступлении к Атаманам, рассказал о проделанной работе Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя в рамках казачьей смены и слета казачьей молодежи Крыма. Также попросил оказать лидерам казачьей молодежи на местах поддержку и помощь со стороны первичных казачьих обществ и лично Атаманов.

Слава Богу, что мы казаки!  

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска