В Симферополе прошел праздничный концерт ко Дню Великой Победы и Дню казака

Опубликовано: сб, 05/07/2022 - 22:50
В Симферополе прошел праздничный концерт ко Дню Великой Победы и Дню казака

Сегодня, 7 мая 2022 года, в столице Республики Крым в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню Великой Победы, Дню памяти святого Георгия Победоносца и Дню казака,  а также в поддержку казаков-добровольцев Черноморского казачьего войска. 
Организаторы: 
- Государственное казенное учреждение Республики Крым «Казаки Крыма», Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.
Цели и задачи: 
- поддержка Президента Российской Федерации и Армии России; 
- сохранение исторической памяти и ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; 
- популяризация казачьего творчества, возрождение и сохранение казачьей культуры и быта; 
- воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций, приобщение детей и молодёжи к незыблемым устоям, вечным истинам православия.

 

В Симферополе прошел концерт ко Дню Великой Победы и Дню казака

 

 

В Симферополе прошел концерт ко Дню Великой Победы и Дню казака

Для участия в праздничной программе были приглашены творческие коллективы и солисты со всего Крыма, чтобы представить жителям и гостям столицы свои лучшие песни, посвященные Дню Великой Победы, нашей Великой Родине - России, казачьи песни, народные, современные авторские песни. Также со сцены артисты читали стихи.  
Рядом с концертной площадкой развернулась ярмарка народных ремесел и творчества казачьей культуры. Для всех желающих были проведены  творческие мастер-классы. 
С приветственными словами выступили Врио Атамана Черноморского казачьего войска Павел Ермоленко и директор ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислав Мотузок и поздравили всех присутствующих с  наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками, с Днем святого Георгия Победоносца и Днем казака.   
Зрители очень тепло принимали каждое выступление. Концерт так понравился слушателям, что они с удовольствием не только дружно подпевали знакомые мелодии, но и танцевали вместе с артистами. Каждый номер заканчивался громкими аплодисментами и словами «Любо».  

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»