В Севастополе прошел концерт памяти Петра Савченкова

Опубликовано: пт, 10/01/2021 - 23:21
В Севастополе прошел концерт памяти Петра Савченкова

Начальник отдела культуры Штаба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Л.Н. Милюкова в составе семейного дуэта «Беседа» приняла участие в концерте памяти Петра Тимофеевича Савченкова, который состоялся 25 сентября в Севастопольском центре культуры и искусства.

В Севастополе прошел концерт памяти Петра Савченкова

Пётр Тимофеевич Савченков - заслуженный работник культуры России и Украины, заслуженный гармонист России, создатель и руководитель народных ансамблей «Русь» и «Играй, гармонь».
Организаторы концерта, а это наследники и продолжатели творческих дел П.Т. Савченкова, с любовью и достоинством подготовили памятный концерт. 
Каждое выступление звучало стройным аккордом, напоминая о жизни учителя. Зрители очень тепло принимали каждое выступление. 
Как всегда, звучали аплодисменты, но самые пронзительные были для Петра Тимофеевича Савченкова, прозвучавшие после минуты молчания в память о музыканте.
В этот памятный день пришли вспомнить и отдать дань уважения друзья, близкие и все, кто хорошо был знаком с Петром Тимофеевичем и его творчеством. Прозвучало много искренних слов в адрес ушедшего артиста. 
Человек жив, пока его помнят!

По материалам отдела культуры Штаба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»