В Крыму стартовал онлайн Смотр-конкурс «Как я провел это лето»

Опубликовано: пн, 09/20/2021 - 14:49
В Крыму стартовал онлайн Смотр-конкурс «Как я провел это лето»

Кравченко Виктор, 10 лет, г. Джанкой. Межрегиональное детско-юношеское, молодежное общественное движение «Молодежная казачья организация «Черноморцы» ВКО ЧКВ. Номинация – фотоколлаж.

В Крыму стартовал онлайн Смотр-конкурс «Как я провел это лето»

Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», совместно с Государственным казённым учреждением Республики Крым «Казаки Крыма», Отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, Межрегиональным детско-юношеским, молодежным общественным движением «Молодежная казачья организация «Черноморцы» ВКО ЧКВ, организовало и проводит для детей и молодежи Крыма и Севастополя Смотр-конкурс - «Как я провел это лето».
Лето - чудесное время года для казачат, ведь наступили долгожданные каникулы. Можно накупаться в теплом море, позагорать под солнцем, поесть полезных фруктов, набраться сил для нового учебного года. Можно вместе с родителями, офицерами-воспитателями и старшими братьями съездить на экскурсию, изучить историю своего края, традиции и культуру казачьего народа, пойти в поход, а также принять активное участие в военно-спортивных играх и состязаниях. Вот о том, как представители казачьей молодежи провели лето 2021, мы узнаем из творческих работ, которые они прислали организаторам.

Цели и задачи Смотра-конкурса:

Конкурс призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, развивать в физическом и духовном становлении:
- приобщать детей и молодёжь к незыблемым устоям, вечным истинам православия;
- популяризировать детский отдых и приобщать к историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества;
- пропагандировать среди детей и молодёжи здоровый образ жизни;
- содействовать созданию благоприятной среды для развития и реализации активной творческой и гражданской позиции казачьего подрастающего поколения.

Номинации:

• Рисунок;
• Фотоколлаж;
• Видеоролик, слайд-шоу (рассказ о летних каникулах этого 2021 года).

Смотр-конкурс «Как я провел это лето» будет проходить с 20.09.2021 по 29.09.2021 включительно, в дистанционном формате.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»