В Крыму пройдет информационно-просветительский форум казачьей культуры «Возрождение»

Опубликовано: вт, 10/25/2022 - 15:17
В Крыму пройдет информационно-просветительский форум казачьей культуры «Возрождение»

Министерство культуры Республики Крым и Отдел по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым проводит с 29 по 31 октября 2022 года в с. Малореченское и в г. Симферополь Республики Крым информационно-просветительский форум казачьей культуры «Возрождение».
 
Организаторы Форума - Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Государственное казенное учреждение «Казаки Крыма» и войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско».
 
Форум объединит казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества. В период проведения Форума запланирована совместная творческая работа приглашенных специалистов из регионов России, проведение творческих лабораторий, мастер-классов и семинаров.
 
В Малореченском сельском Домке культуры пройдут образовательные программы под руководством старшего консультанта отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, взаимодействию с Русской Православной Церковью Сандалова Андрея Петровича (г. Волгоград); доцента кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» Васильевой Оксаны Степановны (г. Волгоград) и хореографа-постановщика Саютина Ивана Сергеевича (г. Москва).
 
Завершится Форум конференцией «Патриотическое воспитание как основа гражданского самосознания, развития интеллектуальных и творческих способностей молодежи».

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»