В Крыму для патрулирования улиц увеличилось количество черноморских казаков

Опубликовано: чт, 05/07/2020 - 23:22
В Крыму для патрулирования улиц увеличилось количество черноморских казаков

В связи с увеличением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией по просьбе Главы Республики Крым и Министерства внутренних дел по Республике Крым Правлением Черноморского казачьего войска  были усиленны патрули в дополнительном количестве 150 казаков в городах Крыма.    
 Было принято решение для предотвращения распространения  коронавируса в Симферополе как дополнительные  силы  перераспределить казаков в городе из первичных казачьих обществ других районов Крыма.  
7 мая в столицу республики прибыли казаки для участие в патрулирование  из СКО "Станица Советская", ХКО "Хутор Первомайский", ХКО "Мангуп-Кале" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска. В управление МВД РФ по городу Симферополю состоялся инструктаж. После этого черноморские казаки совместно с сотрудниками правоохранительных органов  направились по маршрутам  несения службы с целью контроля  соблюдения режима повышенной готовности и режима самоизоляции на улицах города Симферополя, проводить разъяснительные беседы с местным населением, раздавать памятки с информацией о новой коронавирусной инфекции.
Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества   "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина  №11/20 от 26 марта 2020 года, в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года  "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями), с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско на территории Республики Крым с 27 марта были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.   
 
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"