В Красноперекопске состоялась презентация Транспортной службы Черноморского казачьего войска 

Опубликовано: пн, 09/21/2020 - 13:25
В Красноперекопске состоялась презентация Транспортной службы Черноморского казачьего войска 

19 сентября 2020 г.  в  г. Красноперекопск на базе ХКО «Хутор Воинский» состоялась презентация 1-го взвода Транспортной служба Крымского окружного казачьего общества ВКО «Черноморское казачье войско».
Присутствовали Атаман Черноморского казачьего войска Сироткин А.В., Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Иловченко В.Я., атаманы первичных казачьих обществ Крымского ОКО ВКО ЧКВ, начальник 7-го пожаро-спасательного отряда, начальник автослужбы  ПУ ФСБ России по РК служба в городе Джанкое, ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД (Красноперекопский), представители Союза десантников РК и отец Алексей, настоятель нескольких храмов Красноперекопского района.
Было произведено ознакомление присутствующих с целями и задачами подразделения, его возможностями, перспективами в службе и хозяйственной деятельности. Также прозвучал доклад о проделанной работе самой Транспортной службой и рассмотрены вопросы взаимодействия с органами власти.
Присутствующие руководители служб выразили слова благодарности казачьему подразделению и его начальнику Яковлеву Анатолию Владимировичу, за повсеместную помощь в вопросах аварийных ситуаций, благоустройства территорий, поддержке процессов связанных с безопасностью государства и охраной общественного порядка. 
Был произведен осмотр техники, оборудования и оснащения 1 взвода для несения службы, работы по договорам, ремонта техники, подготовки личного состава и многое другое.
Казачьей молодежи все происходящее было особенно интересно и техника, и макеты оружия, и военная форма, и статные казаки.
После экскурсии и познавательных мероприятий всех присутствующих ждали знатное казачье угощение и общение под легкую казачью музыку.
Атаманы Войска и Округа, а также организаторы мероприятия договорились сделать все для того, чтобы развивать подобные традиции. И возможно, теперь у Транспортной службы Крымского округа появиться свой День!
  Слава Богу, что мы казаки!  

Пресс-служба ХКО «Хутор Воинский» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
  Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье  войско»