В Красногвардейском районе прошли «Пластунские игры»

Опубликовано: ср, 04/14/2021 - 13:31
В Красногвардейском районе прошли «Пластунские игры»

10 апреля на базе МБОУ ДОД "Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко" состоялась ежегодная военно-патриотическая спортивная эстафета «Пластунские игры» в Память Т.К. Ящика - камер-казака Собственного Его императорского Величества Конвоя.
В соревнованиях, организованных хуторским казачьим обществом «Черноморская Сотня» при поддержке Администрации Красногвардейского района,  Свято-Никольской Камышовской Сотни, Перекопской казачьей заставы, Хутора «Первомайский», казаков Джанкойского района, приняли участие кадеты в возрастной категории с 8-16 лет Красногвардейского, Первомайского и Джанкойского района. 
Открывая соревнования, заведующая сектором по делам Молодежи и спорта управления образования администрации Красногвардейского района Аксиния Доровская – отметила, что готовится достойнная смена защитников Отечества,  директор МБОУ ДОД "Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко" Алексей Гольберг отметил рост военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Красногвардейском районе, замначальника отдела по вопросам ЧС администрации Красногвардейского района Антон Калиновский, а также бортовой оператор РЭБ на ми 8 Горюшин Роман, председатель совета старейшин Виктор Нестеров, Атаман Свято-Никольской Камышовской Сотни Александр Карпенков пожелали всем кадетам успехов и побед.
Показательное выступление с шашками Виктора Нестерова порадовала всех участников и гостей.
Ребятам пришлось пройти множество нелёгких испытаний, отсылающих к традициям казачества – военно-спортивная полоса препятствий, стрельба из страйкбольного оружия, метание ножей, разборка и сборка автомата. Также юные участники демонстрировали владение шашкой, всё это проходило на одном дыхании, волнения переполняли участников и после завершения эстафеты с легкостью прощались с волнением и страхом.
«Пластунские игры» – стали частью проекта Казачьего Центра «Витязь» по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.
Определяя победителей, учитывался личный результат каждого из участников военно-патриотической спортивной эстафеты, по всем этапам эстафеты.
В завершении соревнований всем участникам были вручены грамоты и медали, благодарности и кубки от управления образования Администрации Красногвардейского района, от войсковой части, от пограничников, а также роты Джанкойского ополчения.     
Сохранение казачьего духа, казачьих традиций и культуры среди казачьей молодежи должно стать самым важным делом в нашей жизни, чтобы гордость и честь за великую Славу предков казаков не угасала в сердцах никогда.
Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-патриотической спортивной эстафеты «Пластунские игры».

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Черноморская Сотня» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска

Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска