В Красногвардейском районе представителям казачьего общества вручили свидетельство

Опубликовано: чт, 12/30/2021 - 11:22
В Красногвардейском районе представителям казачьего общества вручили свидетельство

Благодаря совместной работе Пожарно-спасательной части № 27 ФГКУ "6 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым" и Станичного казачьего общества "Черноморская Сотня" Окружного казачьего общества "Крымский казачий округ" Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" еще с 2014 года участвуют в добровольной пожарной охране.
Основной функцией совместной работы являлось пропаганда, и разъяснительная работа с жителями, участие в тушении пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, тушении природных пожаров.
Казаки- добровольцы проводят рейды, вручают памятки и рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газовых и электрических приборов. Также в рамках рейда казаки беседуют с детьми, рассказывают им о том, к чему приводит шалость с огнем.
29 декабря 2021 года в Пожарно-спасательной части № 27 ФГКУ "6 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым" в торжественной обстановке вручили казакам-добровольцам свидетельство, провели небольшую экскурсию по подразделению, с показом пожарной техники, пожарно-технического вооружения, базы ГЗДС.
В завершении мероприятия представители казачьего общества и сотрудники МЧС договорились о более тесном сотрудничестве в работе по предупреждению возникновения пожаров.

ПРЕСС ИНФО  СКО «Черноморская Сотня»  ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»