В кадетских казачьих классах прошел кадетский бал

Опубликовано: вт, 12/26/2023 - 16:14
В кадетских казачьих классах прошел кадетский бал

«Кадетский бал в далеком прошлом», - скажете вы и ошибетесь. Доказательством этому стали традиционные кадетские казачьи балы в школах Республики Крым, в которых учатся казаки, взрослые и совсем юные. Девочки в праздничных платьях, мальчики в парадной кадетской форме танцевали классические танцы, такие, как танец знакомств, вальс, полонез, польку.

У малышей горели глаза от первого взрослого праздника, не похожего на утренники. Красивая музыка, счастливые лица, смех детворы – это самое прекрасное в жизни!

По поручению Атамана ВКО «Черноморское казачье войско» казачьего полковника Антона Викторовича Сироткина и директора ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислава Ивановича Мотузка, от тех казаков, кто сейчас на передовой, мы с удовольствием передали слова поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым и ребятам, и их педагогам, пожелав всем здоровья, благоденствия и скорейшей Победы.

Ну и какой же Новый год без сказки… и без подарков! Всем кадетам казачьих классов были вручены прекрасные подарки. С Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть наступающий 2024 год принесёт в каждую семью счастье, благополучие и долгожданный мир!

В России бал сегодня моден,
Он, как и много лет назад,
Красив, престижен, благороден,
И всем стремится показать,
Что возрождается Россия
Что красота всегда жива,
И пусть узнают молодые,
Что мир спасает красота!

С.Э. Воронина, начальник отдела кадетского образования Штаба ВКО ЧКВ