В Феодосии проходит выставка «Казачество на государевой службе»

Опубликовано: чт, 11/17/2022 - 19:41
В Феодосии проходит выставка «Казачество на государевой службе»

20 ноября 2022 года в 12.00 в г. Феодосия по адресу ул. Комиссарова д.24, в учебном казачьем центре «Витязь», состоится торжественное открытие выставки «Казачество на государевой службе» из собрания Государственного исторического музея.
 
Организаторы: ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
При поддержке:
- Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»;
- Государственного казенного учреждения Республики Крым «Казаки Крыма»;
- Администрации г. Феодосии.

В связи со значимостью выставки, торжественное открытие приурочено к 102 годовщине Русского исхода, положившему конец Гражданской войне, завершившему историю Российской империи, открывшему эпоху русской эмиграции и разделившему тысячи жизней и судеб на «до» и «после».
 
Выставка «Казачество на государевой службе» рассказывает о великих делах казаков, она посвящена истории возникновения казачества и казачьего войска, его укладу и участию в многочисленных войнах России, состоит из 37 планшетов, включающих в себя четыре раздела из 20 плакатов. Плакаты имеют информационный и иллюстративный материал: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе ХIХ и начале ХХ веков», «Казачество в Первой мировой войне».
 
В наше непростое время, когда казаки вместе с Вооруженными Силами Российской Федерации участвуют в спецоперации, очень важно, чтобы у молодёжи формировалось правильное представление о прошлом казачества.
 
Выставка проходит с 7 по 22 ноября 2022 г.

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска