В Евпатории открылась Молодежная морская школа

Опубликовано: чт, 05/13/2021 - 20:40
В Евпатории открылась Молодежная морская школа

В Евпатории открылась Молодежная морская школа имени Героя Российской Федерации Олега Евгеньевича Белавенцева. Она располагается в здании, где прежде был морской вокзал.
В новом учебном заведении ребята будут обучаться всем морским дисциплинам, подводному плаванию и водолазной подготовке, готовиться к поступлению в ВМФ и другие военно-учебные заведения флота. С 7 лет ребята смогут заниматься в секциях «Юный штурман», «Юный капитан», «Юный радист».
В подготовке к открытию и организации открытия Молодежной морской школы активное участие приняли казаки городского казачьего общества «Евпаторийское» юртового казачьего общества «Западный юрт» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» (атаман – А.А. Нечаев) и Юртового казачьего общества «Западный юрт» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» (атаман – К.С. Гуля).

В Евпатории открылась Молодежная морская школа

Также был дан старт Межрегиональному молодёжному патриотическому яхтенному походу «Юнармейская миля-2021», который проходит в Крыму уже второй год. В регате принимает участие молодежь из разных городов республики. Это хорошая возможность для подростков развиваться в спорте, находить друзей, следовать правильным жизненным ориентирам. Поход приурочен к 77-й годовщине освобождения Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков, пройдет по маршруту: Евпатория – Севастополь – Ялта – Феодосия – Керчь. Участниками похода стали 64 юнармейца, которые на 8-ми парусно-моторных яхтах посетят 5 городов, в каждом из которых запланирована береговая программа, включающая торжественные мероприятия, экскурсии по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны и в музеи истории.
Члены казачьих обществ организовали и предоставили безвозмездное проживание экипажам яхт в гостинице «КСК Спартак».

Пресс-служба ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»