В День памяти и скорби черноморские казаки и казачата Симеиза возложили цветы в память о погибших

Опубликовано: ср, 06/23/2021 - 00:02
В День памяти и скорби черноморские казаки и казачата Симеиза возложили цветы в память о погибших

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

80 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ожесточенная борьба с гитлеровскими захватчиками длилась 1418 дней и ночей. 
Это одна из самых печальных дат в  истории нашей страны. В исторической памяти народа эта война сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим предкам  ценой огромных потерь. Она стала не только величайшей трагедией всего советского народа, но и взлетом небывалого человеческого духа, огромного патриотизма и безвозмездной любви к своей Родине.
Это была самая кровопролитная война в истории России и других стран бывшего СССР, погибло более 26 млн граждан, десятки миллионов получили ранения. Война затронула практически всех жителей СССР. 
22 июня, в День памяти и скорби казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз», воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» и заведующая Симеизского поселкового клуба  вспомнили о жертвах войны и почтили память погибших.
Перед мероприятием заведующая клубом Куликова О.В. рассказала ребятам о подвиге и героизме наших односельчан и комсомольцев-подпольщиков, сражающихся в годы ВОВ против фашистов. Дальше ребята возложили гирлянду, сплетенную своими руками, к памятнику погибшим односельчанам.
После этого все отправились под гору Кошка возлагать цветы к мемориальной доске, установленной на  месте расстрела комсомольцев-подпольщиков Лины Говыриной и Павла Асаулюка. 
Память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений. Пока мы помним их подвиг, они живы в наших сердцах!
Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска