Турнир Крымского окружного казачьего общества по казачьему многоборью на Кубок Атамана «Покровский этап»

Опубликовано: вт, 10/24/2017 - 21:46
Турнир Крымского окружного казачьего общества по казачьему многоборью на Кубок Атамана «Покровский этап»

В Симферополе 21 октября 2017 г. при поддержке Председателя рабочей группы по делам казачества при Главе Республики Крым - помощника Председателя Совета Министров Республики Крым А.В. Сироткина, Отдела по вопросам Казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Дома дружбы народов" и лиц, пожелавших остаться неизвестными из состава Совета Министров Республики  Крым, в рамках праздника "Покрова Божьей Матери" состоялся турнир Крымского окружного казачьего общества по казачьему многоборью на Кубок Атамана «Покровский этап».

Программа соревнований в себя включала: служебный биатлон, практическая подготовка (сборка-разборка АК-47), гиревой спорт (толчок 2-х гирь весом 16 кг с ограничением времени), практическая рубка шашкой, метание ножа на дистанции 3 метра и перетягивание каната (командное соревнование по олимпийской системе).

В соревнованиях принимали участие команды казаков Крымского окружного казачьего общества: ХКО "Станица Терская", ХКО "Мангуп-Кале", ХКО "Хутор Чистенькое", ХКО "Алуштинское" и Сборная Крымского ОКО, включавшая в себя ХКО "Хутор Симферополь" и ХКО "Хутор Гвардейский". В составе каждой команды - по 5 казаков.

 IMG_7048%D0%B0.jpg

 

 

Судейская коллегия:

Главный судья - Атаман Крымского ОКО В.Я. Иловченко.

Судьи: А.А. Орлов, Председатель КФРШ;

В.А. Такмаков, казак ХКО "Хутор Гвардейский";

Г.Ф. Тарасюк, казак ХКО "Станица Терская";

А.А. Загоненко, "Ассоциация Витязей Крыма и г. Севастополя";

Н.Ю. Милованов, казак ХКО «Славянский Стан»;


 

Победители этапа турнира Крымского ОКО по Казачьему многоборью «Покровский этап» в личном зачете по дисциплинам:

практическая подготовка(сборка-разборкаАК-47) - В.А. Такмаков - 47,3 секунд;

метание ножа на дистанции 3 метра - В.А. Такмаков с результатом 40 баллов;

толчок гири -А. Митяшин с результатом 35 раз;

рубка шашкой - 1 место разделили 2 казака - П. Матвеев с результатом 25 баллов и В. Махаганюк- 25 баллов.

Все победители в индивидуальных зачетах были награждены дипломами.

Победители этапа турнира Крымского ОКО по Казачьему многоборью на Кубок Атамана «Покровский этап» в командном зачете по итогам соревнований:

третье место заняла команда казаков ХКО "Мангуп-Кале";

второе место заняла команда казаков ХКО "Станица Терская";

команда победителей - Сборная Крымского ОКО, занявшая первое место в турнире по казачьему многоборью на Кубок Атамана «Покровский этап», получила от Атамана Крымского ОКО Вадима Яковлевича Иловченко главный приз - корову!

 Команды были награждены кубками и дипломами. 

В праздничном мероприятии принимал участие заведующий отделом по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Д.А. Воронин.

Огромная благодарность казакам и атаману ХКО "Хутор Симферополь" И.И. Исаеву (мл) за приготовленный казачий шулюм и праздничное угощение.

Также все желающие могли пообщаться, сфотографироваться и прокатится верхом на лошадях, принадлежащих конному клубу ХКО "Станица Терская".

 

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества