Торжественное вручение погон Атаманом Крымского ОКО кадетам казачьего класса

Опубликовано: ср, 05/09/2018 - 18:50
Торжественное вручение погон Атаманом Крымского ОКО  кадетам казачьего класса

8 мая 2018 года в МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа» с. Табачное Бахчисарайского района прошла торжественная линейка, посвященная 9 мая "Я помню, значит,  я живу!"
Цель: формировать уважительное отношение к героям Великой Отечественной Войны, прошлому нашей Родины.
Задачи: познакомить учащихся с подвигами народа в годы Великой Отечественной Войны; расширить знания учащихся о  Великой Отечественной Войне; воспитать у младших школьников патриотические чувства.
Приглашенные гости:  Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., депутат Государственного Совета Республики Крым Рогачев Д.Н., Атаман ХКО "Пограничная казачья охрана" Крупенко М.В., казаки казачьих обществ и др.
Во время проведении линейки учащиеся Табачновской школы собственными силами провели праздничное мероприятия, посвященное 73-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками: читали стихи, пели песни, танцевали, показывали  инсценировки, воссоздавая события времен Великой Отечественной Войны, а также звучали  музыкальные номера в исполнении школьного оркестра.  

IMG_8229%20%D0%B0.jpg

На торжественной линейки перед учениками всей школы были торжественно вручены погоны учащимся 5 казачьего кадетского класса. Кадеты по одному выходили к Атаману Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., получали из его рук свои первые в жизни кадетские погоны  и перед лицом всей школы говорили: "Служу Вере Православной, Отечеству и Казачеству!"
 "Замечательный педагогический состав, - говорит Атаман Крымского ОКО Иловченко Вадим Яковлевич, - замечательный директор - Зюбина Валентина Николаевна, замечательные кадеты. Что мне больше всего понравилось, так это взрослые глаза наших кадетов. Они пришли уже с осознанием того, что в их жизни происходит какое-то важное событие. Конечно же они волновались, конечно же они переживали, но тем не менее, достойно вышли и получили погоны. Также мы зашли к ним в класс, поговорили о значимости сегодняшнего действия, о дисциплине, послушании. Казаки других казачьих обществ, которые находятся поблизости к школе, тоже выступили сегодня с приветственным словом.
 В казачьем полку потихоньку прибывает, - продолжил Вадим Яковлевич, - медленно, но уверенно. Мы становимся единой, монолитной и большой семьей. Слава тебе, Господи, что мы казаки!"   

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества