Спортивное мероприятие, посвященное началу учебного года

Опубликовано: ср, 09/14/2022 - 13:06
Спортивное мероприятие, посвященное началу учебного года

10 сентября по благословению и поддержке Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, казачата класса  казачьей направленности  МОУ СШ №5 с родителями, казаками,  совместно с воспитанниками воскресной школы (дети с 4 до 12 лет) провели праздничное спортивное мероприятие посвящённое началу учебного года. 

Сначала все участники, как и принято  у христиан, получили благословение на доброе дело у священника отца Григория. Затем практически стали первыми посетителями нового духовного культурного центра, который в ближайшее время распахнет свои двери для всех верующих прихожан. Ребята узнали для себя много нового, они первыми увидели кабинет и классы, где в  ближайшее время по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия планируется размещение штаба «Джанкойской казачьей заставы». 

Потом на территории парка все ребята вместе с родителями приняли участие в спортивном празднике. Праздник получился действительно интересный и насыщенный: (перетягивание каната, различные эстафеты с мячом, юный пожарник, сборка-разборка автомата ММГ АК-74). Особый интерес в конкурсе с автоматом показали наши мамы, которые также, как и дети, справились с заданием. 

Спортивное мероприятие, посвященное началу учебного года

В завершении ребят ожидал заключительный конкурс  «Ориентирования на местности», в ходе которого ребят ждали сладкие торты. Все справились на «отлично» с поставленной задачей. По окончанию праздника ребят ждал праздничный стол, за которым все дружно обсуждали данное мероприятие. Ведь, как и положено, победила дружба и взаимовыручка. 

Хочется особенно выразить слова огромной благодарности Софии, преподавателю Воскресной школы.

При проведении спортивных мероприятий главными задачами являются - укрепление здоровья, правильное физическое развитие нашего подрастающего поколения в воспитании истинных патриотов нашей великой страны.

Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска