Спортивная эстафета «Сильные-Ловкие-Быстрые»

Опубликовано: пн, 01/10/2022 - 16:53
Спортивная эстафета «Сильные-Ловкие-Быстрые»

8 января в рамках пропаганды здорового образа жизни среди населения в дни новогодних праздников на базе МБОУДОД «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» состоялась спортивная эстафета «Сильные-Ловкие-Быстрые».
Воспитанники секции «Самбо» и Казачьего центра «Витязь» МБОУДОД «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» проверяли свои знания, умения и навыки, в физической и практической подготовке в возрастной категории от 6 до 16 лет.
В приветственном слове Владимир Габелко поздравил всех участников с началом соревнований и передал приветственное письмо от директора МБОУДОД «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» Алексея Гольберга и заведующего сектором молодежи и спорта Аксинии Доровской -  Красногвардейский район славится спортивными достижениями на уровне Республики Крым и Российской Федерации, и воспитание будущих чемпионов - это приоритет нашего района.

Спортивная эстафета «Сильные-Ловкие-Быстрые»

Общая жеребьёвка распределила всех участников на три команды «Волчата», «Спартанцы» и «Пятиборцы». Ведения мяча, прыжки на скакалке, акробатические элементы, переправа, бег на короткие дистанции при прохождении полосы препятствий требует серьезную подготовку, как физическую, так и моральную. Самые маленькие участники, не отставая от старших ребят, показывали свои умения в прохождении эстафеты, а некоторые даже показали наилучшие результаты.
Определяя победителей учитывался личный результат каждого и общекомандный результат, по всем этапам спортивной эстафеты.
В завершении соревнований всем участникам были вручены грамоты, медали и кубки.   Самые маленькие участники за стремление к Победе были отмечены отдельно.    
Сила, ловкость и быстрота определила победителей, но самая главная Победа - это здоровье наших детей и стремление их заниматься профессиональным спортом.
Особая благодарность выражается организаторам и участникам спортивной эстафеты «Сильные-Ловкие-Быстрые».

ПРЕСС-ИНФО СКО «Черноморская Сотня»  ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»