Спартакиада в честь Дня матери-казачки

Опубликовано: вс, 12/05/2021 - 20:44
Спартакиада в честь Дня матери-казачки

В честь Дня матери-казачки 4 декабря 2021 года в городе Алупка в Милютинском парке прошла военно-патриотическая спартакиада среди членов союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя. Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» и казаки хуторского казачьего общества «Симеиз» приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.
Открытие спартакиады началось с традиционного построения, во время которого Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска войсковой старшина Вадим Яковлевич Иловченко торжественно вручил кадетам казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» отрядное  знамя, а казакам ХКО «Симеиз» награды и грамоты. После этого представитель Старейшин Черноморского казачьего войска Овдиенко Николай Михайлович сказал напутственное слово и пожелал всем участникам удачи и побед.

Спартакиада в честь Дня матери-казачки

Ребятам пришлось пройти пять рубежей:

1.    Стрельба из пневматической винтовки: стоя, с колена и лежа.
2.    Стрельба из лука.
3.    Сборка-разборка ММГ АК-74.
4.    Снаряжение магазина АК учебными патронами.
5.    Метание гранаты в окоп.

Все команды с достоинством прошли все рубежи и показали высокий уровень подготовки. Две команды КВПК «Атаман» от ХКО «Симеиз» занял 1 и 3 общекомандные места. Кроме этого ребята получили заслуженные награды в личных зачетах:

Шевченко Иван – 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, 1 место в сборке-разборке ММГ АК-74, 1 место в снаряжении магазина АК и 3 место в стрельбе из лука.
Чабан Александр – 2 место стрельба из лука и 2 место сборка-разборка ММГ АК-74.
Смык Михаил – 3 место в снаряжении магазина АК.
Павлов Кирилл – 3 место стрельба из пневматической винтовки.

Всю спартакиаду казаки ХКО «Симеиз» стояли на рубежах и обеспечивали порядок. А после подведения итогов и вручения заслуженных наград, симеизские казаки организовали для всех участников и гостей мероприятия развлекательную программу, приуроченную ко Дню рождения хуторского казачьего общества «Симеиз» 2 декабря.

Все желающие смогли попробовать свои силы в рубке шашкой, фланкировке шашкой и  переправе на канатах. Ну и конечно, как же казаки и без лошадей! Наши партнеры конный клуб «Красный конь» приехали поболеть за ребят на красивых лошадках. Они провели мастер класс по верховой езде, рассказали про лошадей и покатали всех желающих.
Закончилось мероприятие вкусной, ароматной кашей, приготовленной на костре, которой невозможно было наесться!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»