«Служение во славу Отечества»

Опубликовано: чт, 05/05/2022 - 19:34
«Служение во славу Отечества»

Христос Воскресе, начиная ежегодную военно-патриотическую эстафету «Служение во славу Отечества»в Память Т.К. Ящика - камер-казака Собственного Его императорского Величества Конвояс молитвенных слов обращаясь к Богу, казаки издревле испытывали уверенность в правильности своего служения и свершения любых дел.
В соревнованиях, организованных СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ при поддержке Администрации Красногвардейского района, ХКО «Хутор Северный», ХКО «Перекопская казачья застава», Союзом казачьей молодежи Крыма и Севастополя, приняли участие кадеты в возрастной категории с 7-16 лет Красногвардейского, Джанкойского и Красноперекопского района. 
Открывая соревнования, главный судья Виктор Нестеров – отметил, что пример подражания в лице камер-казака Тимофея Ящика, является показателем истинной преданности в деле служению Отечества и сохранению вековых традиций, атаман ХКО «Хутор Северный» Максим Лялько поздравил казачат с началом соревнований и пожелал успехов и побед.
Рубку шашки в пешем строю, открыла старшая возрастная категория, казалось срубить картошку на лозе, кабачок на стойке, выполнить укол чучело, проще простого, а не тут та было, оказалось попасть в столь мелкий предмет и выполнить укол, ни так-то легко, учитывая, что, необходимо соблюдать правила и технику рубки шашкой. Так в каждой возрастной категории для какого-то сыграл опыт и техника, а для какого-то удача. Хотелось бы отметить самых юных участников, которые не испугались, а проявили выдержку и силу воли, чтобы пройти эстафету и показать своё мастерство.

 

«Служение во славу Отечества»

В завершении соревнований «Джигитка» заинтриговала участников и гостей, а танец с оружием под казачью лезгинку, завел всех от мало до велика.
Учитывая личный результат в военно-патриотической спортивной эстафете, всем участникам были вручены грамоты, медали и кубки от организаторов соревнований и атаманского правления СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ.     
Казачий кулеш стал, завершающим этапом столь интересных соревнований для всех без исключения участников и гостей.
Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-патриотической спортивной эстафеты «Служение во славу Отечества» в Память Т.К. Ящика - камер-казака Собственного Его императорского Величества Конвоя.

Слава Богу, что мы казаки!

ПРЕСС-ИНФО СКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»