Слава Богу, что Мы казаки!

Опубликовано: пн, 12/27/2021 - 20:52
Слава Богу, что Мы казаки!

26 декабря 2021 года в рамках награждения казаков Черноморской Сотни нагрудным юбилейным  знаком «5 лет Крымскому окружному казачьему обществу» окружной атаман войсковой старшина Вадим Иловченко посетил Красногвардейский район. 
Встреча прошла в храме Преображения Господня, где в присутствии настоятеля храма о. Михаила казаков ХКО «Ладога» и СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ окружным атаманом был зачитан приказ и вручены нагрудные юбилейные знаки. В приветственном слове окружной  атаман поблагодарил награжденных за участие в развитии и становлении казачьих обществ на территории Республики Крым. К приветственному слову присоединился о. Михаил и атаман Владимир Габелко. 

 

Слава Богу, что Мы казаки!

По завершению награждения делегация казаков во главе с окружным атаманом возложили цветы на Памятнике-мемориале воинам 51 Армии, казаки Черноморской Сотни активно участвовали в реконструкции Памятника-мемориала, и это только малая часть большой работы, которая проводится на территории Клепининского сельского поселения.
Работы по реконструкции музея 51 Армии, где будет создана музейная казачья комната, ведутся казаками Черноморской Сотни и ГКО «Русь» совместно с Союзом Наследников традиций,  открытие музея запланировано на майские праздники 2022 года.
Но самое интересное было ещё впереди. Встреча окружного атамана с кадетами Казачьего Центра «Витязь», поздравления и сладкие подарки внесли радость и восторг у воспитанников, а у некоторых даже маленькую растерянность, ведь не каждый день в гости приезжает окружной атаман.
Приятная и насыщенная получилась встреча, а самое главное задушевная.
Слава богу, что Мы казаки!

ПРЕСС ИНФО СКО «Черноморская Сотня»  ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»