Школа джур простилась со своим выпускником, погибшим в ходе СВО

Опубликовано: чт, 09/29/2022 - 21:18
Школа джур простилась со своим выпускником, погибшим в ходе СВО

27 сентября в Феодосии простились с погибшим в  ходе специальной военной операции православным воином, служившим по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, Даниилом Чернюхом. 

Первые шаги своего воинского становления Даниил сделал, став в 2011 году кадетом феодосийской казачьей Школы джур. Кадетская присяга в храме Иверской иконы Божией матери, походы и субботники, тренировки, казачье братство… 

После общеобразовательной школы Даниил получил специальность автомеханика, а затем с душевным подъемом встретил призыв на срочную службу, проходил которую в 126-й отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригаде береговой обороны. 

Активный и настойчивый, он ставил перед собой цели, уверенно шел по выбранной дороге. Демобилизовавшись, принял решение получить высшее образование, для чего поступил на юридический факультет КФУ.

Специальная военная операция внесла свои коррективы. В июне, не желая оставаться в стороне, он снова надевает военную форму, стремясь поддержать «пацанов, отдающих свои жизни» за мир на родной земле.

Последний сентябрь своего земного пути Даниил отдал Родине, честно и  без пафоса свершая восхождение к подвигу. Герой награжден орденом Мужества (посмертно).

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска

 

Казаки Черноморского казачьего войска выражают искренние слова соболезнования родным и близким Даниила. Память о верном брате казаке и настоящем защитнике Отечества, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в  сердцах черноморцев!

Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего Даниила и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память и Вечный покой ВОИНУ-ГЕРОЮ! 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»