Щёлкинские казаки на Дне Защитника Отечества

Опубликовано: сб, 02/24/2018 - 20:54
Щёлкинские казаки на Дне Защитника Отечества

23 февраля отмечается День Защитника Отечества. В 2018 году этот день вдвойне особенный, поскольку именно 23 февраля 1918 года считается днём рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
В этот день казаки С.К.О. «Станица Щёлкинская» во главе с Атаманом Виктором Прилуцким участвовали в праздничных и памятных мероприятиях в городе Щёлкино. Мероприятия начались с памятного митинга у обелиска погибшим воинам Великой Отечественной Войны возле школы №1. Участники митинга почтили память всех воинов, которые погибли на боевом посту, защищая нашу Родину, и возложили цветы к обелиску.

IMG_4504%D0%B0.jpg

После этого щёлкинские станичники по приглашению руководства «Союза ветеранов Афганистана и участников боевых действий «Шурави» приняли участие в открытии закладного камня, на месте которого в будущем планируется установить памятник воинам-интернационалистам. Он находится возле школы №2.
Казаки С.К.О. «Станица Щёлкинская» поздравляют всех крымчан с Днём Защитника Отечества. Если понадобится, мы вновь станем на защиту нашей Родины.

Пресс-служба С.К.О. «Станица Щёлкинская»

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества