С праздником Святых Жен-Мироносиц, сестры казачки!

Опубликовано: вс, 04/30/2023 - 09:50
С праздником Святых Жен-Мироносиц, сестры казачки!

Сегодня Православный женский день. В третье воскресение по Пасхе и вся следующая неделя посвящена Женам-Мироносицам. Православная церковь вспоминает подвиг святых женщин - свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа. Жены-Мироносицы - прославленные церковью в лике святых Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна и иные. Слово мироносицы означает «носящие миро». Это те женщины, которые из любви к Спасителю принимали его в своих домах, затем последовали за ним к месту распятия на Голгофу. А в ночь Воскресения Христова спешили ко гробу, чтобы помазать Тело Учителя миром, как это полагается по обычаю. Именно они узнали первые, что Христос Воскрес.
 
День Жен-Мироносиц - это наполненный радостью праздник, который славит женскую чистоту, самоотверженность, целомудрие и супружескую верность как наивысшие блага.  Братья казаки-черноморцы поздравляют сестер казачек с православным женским днем - Днем Святых Жен-Мироносиц, и от всего сердца желают крепкого здоровья, мира, добра и семейного благополучия! Божией помощи вам в ваших делах! Храни вас Бог!
 
Да будет подвиг ваших небесных покровительниц примером для душеспасительного подражания! Здравия вам и долгоденствия, духовной мудрости, любви, счастья, души спасения!
 
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»