Резолюция "Первого Всекрымского Схода Казачьего народа"

Опубликовано: вт, 03/13/2018 - 21:55
 Резолюция "Первого Всекрымского Схода  Казачьего народа"

10 марта 2018 года в  Симферополе, в преддверии празднования годовщины крымского референдума 2014 года о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, прошел "Первый Всекрымский Сход Казачьего народа». В Сходе принимали участие казаки Республики Крым и города Севастополя - представители Крымского ОКО, ККС, СКВРиЗ, Севастопольского казачьего округа, представители казачьих общественных организаций, кадеты казачьих классов, военно-патриотических клубов и члены их семей.  
Цель проведения мероприятия: Поддержка кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина  и абсолютная консолидация казачества на территории Крымского полуострова.
 Участниками Первого Всекрымского Схода была принята резолюция:             

IMG_0085%D0%B0.jpg

                                                                            

Резолюция
"Первого Всекрымского Схода  Казачьего народа"

10.03. 2018 г.                                                                                                                       г. Симферополь            

                                             
     На протяжении многовекой истории России казаки  верой и правдой служили ей, будучи верными защитниками страны и народа.  Казаки-первопроходцы расширили её пределы, в сражениях и походах отстаивали  честь и независимость государства. В трудные и ответственные дни казаки были в первых рядах   его защитников.
       Сегодня, в условиях усиливающегося внешнего давления на наше Отечество, в том числе непрекращающихся попыток внести раскол в российское общество, мы казаки, опираясь на многовековой опыт служения российскому государству, в соответствии с нашими обычаями и традициями, заявляем о полной поддержке политического курса проводимого руководством страны и направленного на сохранение целостности и единства Государства, а также выражаем готовность участвовать защите суверенитета России.
     Обсудив на Всекрымском казачьем  сходе положение дел в стране, мы, участники схода, обращаемся ко всем казачьим общинам, станицам и хуторам, ко всем казакам Республики Крым с призывом: 18 марта 2018 года  в день выборов президента Российской Федерации единодушно поддержать, как наиболее достойную и авторитетную,  кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Считаем, что в нынешней сложной и судьбоносной ситуации только он сможет достойно преодолеть все трудности и вывести страну на новые рубежи развития.
      В г. Москве 15 февраля 2018 года был проведен Большой круг российского казачества, на котором была выражена поддержка и одобрение процесса возрождения и консолидации российского казачества. Мы, участники Всекрымского казачьего схода всецело поддерживаем его решения. События «Крымской весны» 2014 г., наглядно продемонстрировали силу такого единения. На помощь народу и казакам Крыма пришли казаки с Кубани, добровольцы с Дона, доказав тем самым, огромное значение консолидированных действий.  Вместе с тем, история смут и гражданского противостояния, наглядно демонстрирует, сколько бед и жертв  приносит  вражда  и раскол, отбрасывая страну на десятилетия назад.
     Мы, участники Первого Всекрымского Схода Казачьего народа, призываем все казачьи общины Республики Крым, всех казаков, объединиться в рядах единого Крымского Казачьего Войска. Единение даст новый импульс укреплению авторитета крымского казачества и позволит  повысить его роль и положительное влияние на развитие Республики Крым.

Слава тебе Господи, что мы казаки!

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества