Растет достойная смена!

Опубликовано: чт, 06/16/2022 - 10:27
Растет достойная смена!

В этом году 12 июня стал днем, когда уникальным образом совпал великий православный  праздник Троицы и День России. Размышляя о данном совпадении, как не вспомнить, что в 1945 году православная Пасха совпала с Днем Георгия Победоносца. С Божьей помощью Россия справится с фашизмом на Украине, враг будет разбит, Победа будет за нами.
Воспитать сильных духом, крепких физически защитников  России и православия – главная цель феодосийской местной казачьей общественной организации «Школа джур». Именно таких бойцов чествовали кадеты школы джур и их родители, казаки  ХКО «Витязь» 12 июня после праздничного Богослужения в Иверском храме Феодосии.

 

Растет достойная смена!

Четверо выпускников – Бородинов Денис, Климова Станислава, Полянчук София и Терентьева Татьяна – получили свидетельства об окончании курса обучения в казачьей кадетской школе. За достойное служение Отечеству, казачеству и вере православной выпускники были награждены почетным знаком «За казачью доблесть», а Климовой Станиславе была вручена грамота как лучшему командиру отделения 2021-2022 учебного года.
На этом награждение не закончилось. Кадетам, которые несли Вахту Памяти Пост №1 в апреле-мае текущего года и были отмечены управлением образования как бойцы одного из лучших нарядов города, были вручены почетные знаки «Кадетская слава» III степени.
Вручение проводили руководитель ФМКОО «Школа джур» Литвинова С.С. и атаман ХКО «Витязь» Золотарев И.В.
Нам есть на кого равняться. Мы сильны своей верой и единством народов России. Мы сильны памятью о подвигах предков. Растет достойная смена. Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска