Присяга кадет

Опубликовано: сб, 10/15/2022 - 23:59
Присяга кадет

Важным казачьим делом является воспитание достойной смены. Именно поэтому 15 октября 2022 года кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» совместно с кадетами казачьего военно-патриотического клуба «Наследие» приняли присягу в Ялте в Храме Воскресения Христа-Спасителя. Присяга была приурочена к одному из великих православных праздников – Покрову Пресвятой Богородицы, который прошел накануне 14 октября.
 
После службы,на которой присутствовали все желающие, наступил главный, ответственный и очень волнующий момент – принятие присяги. Под строгим взором Атамана ХКО «Симеиз» Кравченко А.А. и Атамана СКО «Станица Донская» Ходько И. Н. в присутствии священника ребята произнесли слова клятвы и получили Божье Благословление на все свои начинания. Целуя икону, крест, и флаг мальчишки становились серьезнее, осознавая нерушимость данного ими слова и правильность своего выбора.

 

Присяга кадет

По завершению действа настоятель Храма протоиерей Иоанн пожелал ребятам успехов и дал несколько напутствий, сказав о том, что казачья молодежь должна отличаться от сверстников и служить им примером. Напутственное слово сказали казачатам и атаманы, напомнив им о том, что быть казаком, значит быть храбрым, мужественным, честным и справедливым.
 
Закончилось мероприятие чаепитием и сладким столом в трапезной храма.
 
Этот день для ребят стал настоящим праздником, ведь теперь они гордо называют себя казаками, пусть еще очень молодыми, и точно знают, что когда вырастут, станут настоящими защитниками своего Отечества.
 
ЛЮБО!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска