Представители казачьей молодежи и ГАУ «Ресурсный центр» провели совместное мероприятие

Опубликовано: чт, 06/08/2023 - 18:07
Представители казачьей молодежи и ГАУ «Ресурсный центр» провели совместное мероприятие

7 и 8 июня 2023 года в ДОЛ «Гагарин», в городе Евпатория, ГАУ «Ресурсный центр» и Союзом казачьей молодежи Крыма и Севастополя было проведено совместное мероприятие. 

Одним из главных событий стала выставка оружия, предоставленная казаками Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска. Участники мероприятия была возможность ознакомиться с различными видами оружия, узнать о его особенностях и принципах работы. Также были проведены мастер-классы по обращению с оружием, что позволило участникам научиться правильно и безопасно обращаться с ним.

Представители казачьей молодежи и ГАУ «Ресурсный центр» провели совместное мероприятие

Кроме этого, ребята из Всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали квест, который стал настоящим испытанием для всех участников мероприятия. Участники должны были пройти ряд испытаний, которые проверили их способности к логическому мышлению и находчивости.

Также совместно были организованы учения по поиску и эвакуации «потерпевшего» в задымленной местности. Это было настоящее испытание для участников, которые должны были показать свою готовность к действиям в экстремальных условиях.

В целом, совместное мероприятие ГАУ «Ресурсный центр» и Союза казачьей молодежи Республики Крым и города Севастополь стало настоящим праздником для всех участников. Ребята получили массу полезных знаний и навыков, а также смогли насладиться общением с единомышленниками. Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, таким образом, способствуя развитию и популяризации казачьей культуры и её традиций.