Поздравление окормителя Крымского казачьего округа иерея Валерия с 7-й годовщиной образования Округа

Опубликовано: сб, 12/10/2022 - 12:51
Поздравление окормителя Крымского казачьего округа иерея Валерия с 7-й годовщиной образования Округа

Уважаемый Вадим Яковлевич!
Уважаемые Старики, Атаманы, казаки и казачки!

 

Примите самые искренние поздравления с седьмой годовщиной образования Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска.

Быть казаком - особое призвание. Вся ваша жизнь - это служение Богу и Отечеству. Принимая присягу, вы берёте на себя большую ответственность за свою Родину, становитесь истинными воинами Христа и надёжными защитниками своих близких. Ныне не каждый человек на это способен. И военная служба, и общественная деятельность, и семейная жизнь укрепляют ваш характер, закаляют волю и умудряют разум.

Крымские казаки участвуют, как добровольцы, в специальной военной операции. Спаси Господь наших воинов и даруй победу над врагом!

Не забывайте, что регулярное посещение нашей златоглавой матушки церкви - неотъемлемая часть жизни казаков. Господь даёт милость и благодать всем, кто исполняет Его заповеди. Будьте Боголюбивы и всё в жизни управится самым лучшим образом.

Пронесите через всю свою жизнь бравый казачий характер и задорный нрав. Эти качества не дают казакам унывать, прибавляют сил и бодрости. Желаю вам трезвости ума, мягкости сердца и мудрости разума.

Пусть благодать Святого Духа всегда пребывает с вами. Слава Богу, что мы казаки!

С праздником!

Иерей Валерий (Немчинов)