Поздравление Атамана Крымского казачьего округа В.Иловченко с Крещением Господним

Опубликовано: чт, 01/19/2023 - 09:25
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа В.Иловченко с Крещением Господним

Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с Крещением Господним

Уважаемые господа Атаманы! Господа Старики!
Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты! Уважаемые священнослужители! Друзья!

 

Сердечно поздравляю вас с Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Сегодня мы вспоминаем Евангельское событие, которое положило начало проповеди нашего Спасителя в мире. Господь наш безгрешен. Он принимает Крещение, чтобы подать нам образ покаяния. И в момент погружения Господа в воды Иордана весь мир освятился явлением Пресвятой Троицы.

С Крещения наш Господь начал свое общественное служение, и мы с вами начинаем путь духовной жизни. Крещение - это семя духовной жизни, которое закладывается в человеческую душу. А семя прорастет и даст плоды только в том случае, если будут созданы необходимые условия. Поэтому сегодняшний праздник для каждого из нас имеет особое значение - в этот день мы должны вспомнить об обещаниях, которые давали Господу в момент крещения.

В этот день освящается водное естество благодатью Святого Духа для благодатной помощи нам. Крест погружается в воду, и эта вода становится образом всей нашей жизни, которая из мертвой делается живой.

Дорогие братья и сестры! От всей души желаю вам, душевного и телесного здравия, благополучия, радости об освящающем нас и весь мир Господе, ведь сегодняшний день - это дар Божией благодати! Пусть Ваши семьи будут счастливы и здоровы, небеса оберегают ваши души, а ангелы хранят ваши дома от зла и беды!

Да хранит вас всех Господь на всех путях жизни вашей!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко