Поздравление Атамана Крымского казачьего округа Вадима Иловченко с Днём памяти Петра и Февронии

Опубликовано: чт, 07/08/2021 - 08:49
Поздравление Атамана  Крымского казачьего округа Вадима Иловченко с Днём памяти Петра и Февронии

Поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ»  войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»  Вадима Иловченко с Днём Памяти Петра и Февронии Муромских 

Братья казаки и сёстры казачки! Друзья!

8 июля мы празднуем День памяти князя Петра и княгини Февронии Муромских. Святые  Петр и  Феврония являются для нас с вами образцом чистой и святой христианской любви, подлинной супружеской верности. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак. Взаимная любовь и верность благоверных Петра и Февронии стали вдохновляющим примером благочестия для православных. Недаром в христианстве семья называется «малой Церковью». В настоящее время этот праздник стал не только церковным, но и общегосударственным. С каждым годом всё  больше людей отмечают этот День, который напоминает о том, как важны в нашей жизни семья любовь и верность. Ведь без них нельзя построить крепкую семью.   
 Братья казаки и сестры казачки! Хочу пожелать всем душевного мира, мудрости и семейного благополучия. Будьте честными друг с другом, берегите свои семьи,  воспитывайте детей в мире и в согласии! 
Божией помощи, покрова Пресвятой Богородицы и молитв благоверных князя Петра и княгини Февронии!  
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко