Поздравление Атамана Крымского казачьего округа В. Иловченко с Новым годом и Рождеством

Опубликовано: чт, 12/30/2021 - 21:28
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа В. Иловченко с Новым годом и Рождеством

Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые господа Атаманы! Господа Старики!
Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты! Уважаемые священнослужители! 

Хочу от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! В очередной раз уходящий год становится уже историей. Это был сложный год, но мы научились преодолевать все  трудности вместе. Многое из того, что раньше казалось невозможным, стало реальным. И это радует. В этом году мы стали свидетелями и участниками важных событий, которые изменили наш Округ в лучшую сторону. 30 ноября на Первом Большом круге Всероссийского казачьего общества в Москве в Храме Христа Спасителя нас с вами, в составе Черноморского казачьего войска, приняли в большую и дружную семью. Теперь мы, как равные среди равных, входим во главе с нашим Войсковым Атаманом Антоном Викторовичем Сироткиным, в реестровые казачьи войска матушки России, став самым молодым, двенадцатым, казачьим войском. 
Хочется отметить, что у нас подрастает достойная смена. Наши казачата радуют нас своими победами в спортивных состязаниях, они являются активными участниками, призерами и победителями в различных конкурсах и фестивалях. 
Я благодарю вас всех за что, что вы весь год были рядом, за ваш труд, за верность и преданность казачьему образу жизни, нашим традициям и обычаям.     
Дорогие братья и сестры, казачата! Новый год - это праздник добра и надежды, осмысления прошедших событий и определение планов на ближайшее будущее. Позвольте мне пожелать вам крепкого здоровья,  достатка, верного пути и надежных товарищей. Хочу, чтобы в ваших домах всегда пребывали добро, мир и согласие. Пусть все, что ниспошлет нам Господь, будет во благо России и казачества!

Слава тебе Господи, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко