Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Опубликовано: сб, 09/24/2022 - 09:30
Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Дорогие крымчане, друзья!

 

Поздравляю вас с праздником - Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! 30 лет назад, 24 сентября 1992 года Верховный Совет Крыма утвердил законы о государственных символах  Республики Крым. 
Главные символы Республики олицетворяют единство крымчан, объединяя людей разных национальностей, они свидетельствуют о целостности территории, культурных достижений, бережно хранимых традиций многих поколений. Мы не единожды отстаивали и защищали своей земли. А восемь лет назад вернулись домой, в родную гавань, в состав Российской Федерации в статусе Республики. 

Сейчас наша страна стоит на пороге исторических перемен. С 24 февраля проходит специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, в которой с первых дней принимают участие казаки-черноморцы. В настоящее время на освобожденных от укрофашистов землях героического Донбасса, Херсонской и Запорожских областей проходят референдумы по присоединению регионов к Российской Федерации. Мы полностью поддерживаем решение жителей наших братских республик и областей о проведении референдума! 

«Процветание в единстве», так звучит девиз на гербе Республики Крым! И мы, крымчане, гордимся, что являемся частью великой страны – России! 

За мир без фашизма! Храни Бог Россию!
Слава Богу, что мы казаки! 

 
Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин