Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Опубликовано: ср, 12/30/2020 - 11:46
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые братья казаки, сёстры казачки и дорогие наши казачата! Высокочтимые священнослужители! Друзья!

 

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 Годом и великим православным праздником - Рождеством Христовым! Позади остался очень тяжелый и напряженный год, принесший всем нам немало испытаний!К сожалению, пандемия внесла серьезные коррективы в нашу жизнь. Но, тем не менее, благодаря совместным усилиям и стараниям, мы не остановились. С первых дней начала режима повышенной готовности казаки черноморцы принимали активное участие в профилактических мероприятиях по борьбе с COVID-19.
Этот год был наполнен чередой значимых событий, самое важное из которых – завершилась работа по возрождению Черноморского казачьего войска! На протяжении всего года, каждый из Вас,  вносил свою лепту в дело становления Войскового казачьего общества, активно взаимодействуя с сотрудниками правоохранительных органов, МЧС, участвуя в ликвидации чрезвычайных ситуаций, занимаясь с подрастающим поколением военно-патриотическим воспитанием, подготавливая казачью молодежь к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, участвуя в волонтерском движении, оказывая необходимую помощь нуждающимся землякам.
Новый Год традиционно считается семейным праздником, поэтому всем Вам желаю крепкого здоровья, старикам – долголетия, счастья, благополучия, крепости духа и всего самого наилучшего! Хочу от всей души поблагодарить всех Вас за Вашу самоотверженность и ответственное отношение к нашему общему делу - возрождению и развитию Черноморского казачьего войска, его культуры и традиций. Только совместными усилиями и впредь мы сможем добиться успехов во благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной!
Пусть Новый 2021 Год оправдает Ваши мечты и ожидания, а  в каждой семье царит мир, согласие и достаток! Желаю, чтобы новогодние и рождественские праздники были наполнены сердечностью и душевной теплотой! 
Да сохранит Вас всех Господь! Любо казакам!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин