Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с годовщиной образования ГКУ РК «Казаки Крыма»

Опубликовано: пт, 11/11/2022 - 09:28
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с годовщиной образования ГКУ РК «Казаки Крыма»

Директору Государственного казенного учреждения Республики Крым
«Казаки Крыма» Мотузку Владиславу Ивановичу

Приветственный адрес

Уважаемый Владислав Иванович!

 

От себя лично и от имени казаков Черноморского казачьего войска от всего сердца поздравляю Вас и коллектив ГКУ РК «Казаки Крыма» с годовщиной со Дня образования учреждения!
 
27 октября 2020 года на заседании Совета министров Республики Крым было принято решение о создании Государственного казенного учреждения Республики Крым, основной целью деятельности которого является реализация государственной политики в отношении казачества в Республике Крым и обеспечения полного взаимодействия между исполнительными органами государственной власти и казачьими обществами. 11 ноября 2020 года ГКУ РК «Казаки Крыма» было образованно.
 
С целью реализации на должном уровне Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Республики Крым, направленной на развитие и сохранение лучших образцов и традиций казачества, за прошедшие два года Вами проделана огромная работа в деле возрождения и популяризации Черноморского казачьего войска. Отрадно, что особое внимание уделяете кадетскому казачьему образованию и работе с молодежью, их нравственно-патриотическому воспитанию и любви к Родине.
 
С начала специальной военной операции Вы и Ваши сотрудники не остаетесь в стороне, регулярно оказываете всевозможную помощь и поддержку казакам-добровольцам казачьего штурмового батальона «Таврида», внося свой вклад в нашу общую Победу над фашизмом.
Казачество является одной из ведущих патриотических сил страны и перед нами стоят важные ответственные задачи!
 
В этот знаменательный день хочу пожелать всем крепкого здоровья, Божией помощи и твердости духа. Процветания, единения и стабильности ГКУ РК «Казаки Крыма» на благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной! Наша сила в единстве!

Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин